Имитация бруса

Имитация брусаХвойные породы, обладая невысокой плотностью и хорошими теплоизоляционными свойствами в виду этого, оптимальны при строительстве домов для проживания. И все же, когда дело касается несущих конструкций, выбор в пользу ели и сосны если не категоричен, то определенно имеет значение.
Как уже было сказано, ель характеризуется повышенной сучковатостью, что, при высыхании древесины, негативно отражается на прочности конструкций в целом. В этом смысле она существенно уступает податливой и простой в обработке сосне, которая, вдобавок, менее подвержена деформации и потому идеальна для изготовления сложных форм. Ель же оптимально подходит при изготовлении изделий изогнутой формы, обладает ярко выраженным хвойным запахом и благородным белым оттенком, не подверженным внешним факторам, что делает её материалом номер один при строительстве бань и беседок. Сравнивая резистентность обеих древесин, сосна обладает бОльшей прочностью и стойкостью к воздействию к влаге и грибковым поражениям за счет небольшой концентрации смол в своем составе, чего не наблюдается у ели.

Наибольшей концентрацией смол обладает лиственница, что многократно увеличивает долговечность конструкций при строительстве. Если ель и сосна делят первое место при строительстве бань и беседок, то лиственница по праву лидирует при строительстве несущих конструкций. Древесина не синеет, не иссыхает, не коробится под воздействием климатических перепадов, свойственных нашей стране; более того, высокая сопротивляемость биологическим воздействиям только усиливается с годами, продлевая срок службы вплоть до 25 лет. Уникальный консервант – камедь – обуславливает долговечность и прочность изделия, а это – главные параметры в выборе материала для опорных элементов.