Строительство каркасных домов

В последнее время при строительстве тёплых, долговечных, загородных строений, начали активно использовать системы модернизации – воздвижение домов с каркасной основой.

Массивные тяжелые элементы заменяются легкими, высококачественными и с оптимальной ценовой политикой.

Возникновение и резкое повышение спроса на осуществление проектов по строительству каркасных домов вызвало появление огромного количества предложений в этой отрасли.

Строительные компании, занимающиеся данным родом деятельности, предлагают пакет услуг (под ключ) от момента проектирования объекта – до его сдачи в готовом состоянии.

Применение каркасного метода строительства имеет большое количество преимуществ, которые проявляются не только на этапе эксплуатации готового помещения, но и становятся заметны уже в самом начале работ по возведению дома.

Проектировка каркасных строений предусматривает стеновые конструкции, куда добавляется практичный, минераловатный утеплительный материал, позволяющий обеспечить отличную сохранность тепла. Если сравнить с кирпичом и бетоном, минвата обладает низкой теплопроводностью. Это является причиной прохлады в доме летом и сохранения тепла в холодное время года. Благодаря этому свойству расходы по отоплению существенно снижаются.

Дополнительным преимуществом в использовании утеплителя из минеральной ваты является его хорошая шумоизоляция.

Сдача готовых объектов возводимых по рассматриваемой технологии осуществляется в кратчайшие сроки. Монтаж может занять около 14 дней с того момента, как привезли стеновые элементы и несущие конструкции на место строительства. Также большой плюс в том, что работы можно проводить в любой сезон – нет процессов, которые зависят от погодных условий. При работе по монтажу и сборке каркасных домов не возникает необходимость для задействования специального тяжелого технического оборудования на строительной площадке, т.к. детали конструкции имеют малый вес.

Процесс отделки и выравнивания каркасных поверхностей не такой трудоемкий, как аналогичная отделка кирпичной укладки и применением плит из бетона.

Общая стоимость всего списка осуществляемых строительных манипуляций по проектированию жилищ на древесной основе – достаточно невысокая, это связано:

  • с небольшими трудовыми затратами при выполнении домового монтажа;
  • снижением расходов по закладке фундамента будущего дома;
  • временем, затраченным на отделку помещения.

Обычно, в проектировании каркасных строений присутствует перечень со стоимостью проводимых работ и услуг специальной техники.

Качественно выполненные строительные работы, использование натурального сырья высокого качества с особой обработкой и пропиткой, канадские или финские модернизации – все это обеспечивают долговечную эксплуатацию домов из дерева с каркасной основой.