Антисептик Tanalith E

Tanalith ETANALITH E – антисетик для защиты древесины производства компании Arch Timber Protection Ltd, Великобритания. Tantalith E находится в промышленном применении с 1992 года и был создан в сотрудничестве с экологической ассоциацией Британии без применения мышьяка и меди, а также тяжелых металлов. После выхода Tanalith E на рынок из оборота начали выходить традиционные антисептики, которые в последствии были запрещены в жилищном строительстве из-за наличия хрома и мышьяка. Ряд исследований доказывал безвредность таких антисептиков для окружающей среды, но было принято решение использовать более щадящие для природы составы - такие как Tantalith E.

TANALITH E – это специальный бытовой антисептик, необходимый для того, чтобы защищать древесину от воздействия влаги из окружающей среды. Находится данный продукт в промышленном использовании более 20 лет и сейчас продолжает завоевывать популярность во всем мире.

Сфера применения средства

Сейчас Tanalith E применяется в более чем в 30 странах по всеми миру. Антисептик используют в основном те, для кого чрезвычайно важны качество защиты, экологичность и экономическая выгода.

Tanalith E используют в следующих сферах:

  • обработка террасных, палубных досок;
  • обработка садовой мебели: стулья, кресла, скамейки, столы и т.д.;
  • заборы и изгороди;
  • беседки, причалы, пирсы;
  • опоры, столбы, мачты электропередач.

Обработанная древесина антисептиком является совершенно безопасной. Однако, обработанную антисептиком продукцию нельзя использовать для отопления жилища и приготовления на ней пищи.

Долговечность использования обработанной древесины зависит от класса (длительности и пропитывающего давления) пропитки древесины, с которыми можно ознакомиться тут