Новости

28.11.2018

Выставка «Лесдревмаш-2018»: состоялась конференция «Индустриальное домостроение»

Актуальные вопросы сферы строительства домов из дерева в РФ – возможности и реальное положение дел – были рассмотрены на конференции "Индустриальное домостроение". Она состоялась на площадке выставки "Лесдревмаш-2018" в выставочном комплексе "Экспоцентр". Организатором мероприятия выступила Ассоциация деревянного домостроения в партнерстве с руководством выставочного центра.

Участники конференции подняли вопросы поставок необходимой древесины и других материалов, модернизации технологических процессов, а также обсудили тонкие нюансы правовых и законодательных отношений в данной сфере. Интересовал присутствующих и вопрос, касающийся реальной поддержки реализации за рубеж разных видов изделий из древесины, например, домокомплектов. При обсуждении рынка древесины и деревянного домостроения в нашей стране были озвучены данные за прошлый год. В частности, стало известно, что граждане страны израсходовали не менее 500 млрд рублей на возведение домов с применением деревянных конструкций.

Также в рамках конференции прошел обмен опытом и экспертными мнениями, были даны практические советы по работе в данной сфере. Участники мероприятия осмотрели тематическую зону выставки и ознакомились с инновационными технологиями в области лесной промышленности.