Новости

10.12.2018

Форум, посвященный Добровольной лесной сертификации, прошел в Москве

В октябре в столице нашей страны прошел FSC-Форум-2018, посвященный проблемам лесных богатств России. На него съехались представители более сотни предприятий, которые участвуют в программе добровольной лесной сертификации.

Подобное мероприятие было вторым в нашей стране. На протяжении двух дней, которые длился форум, на его площадках можно было услышать сотрудников различных организаций нашей страны и зарубежных организаций, имеющих отношение к бережному пользованию лесными ресурсами. Это Всемирный фонд дикой природы в России, организации Добровольной лесной сертификации (международной и российской) и предприятия, работающие под эгидой лесной сертификации. Практически все звенья лесоперерабатывающего комплекса РФ были представлены на мероприятии – от заготовителей леса до производителей мебели и всего широкого круга продукции из дерева и его производных.

Как отметил руководитель Добровольной лесной сертификации России М. Карпачевский, целью форума стало желание усилить связи между компаниями, имеющих отношение к бережному расходованию лесных ресурсов страны. Было важно узнать алгоритм получения добровольного лесного сертификата, его наиболее сложные моменты – и получить ответы прямо у зарубежных представителей организации. Форум помог каждому участнику узнать что-то новое и необходимое, что положительно скажется на дальнейшей деятельности.