Новости

01.12.2018

Подведены итоги конкурса «PROЛеспром-2018»

В конце ноября этого года в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" состоялось чествование лауреатов и победителей конкурса, в котором приняли участие представители СМИ со всей РФ. Название конкурса – "PROЛеспром-2018" – очерчивает профессиональный круг тематики публикаций, а участвовали в нем более 240 журналистов. Журнал "Дерево.Ру", который является общероссийским изданием, получил награду как лучший материал по популяризации темы лесопромышленного комплекса РФ в мире.

На конкурс поступили материалы из разных уголков страны, но более всего над различными темами работали журналисты лесных регионов – севера, Сибири, Урала, а также Бурятии и Башкортостана. Наибольший интерес у представителей СМИ вызвали темы, касающиеся профессии в лесопромышленной сфере, внешнего рынка переработанных лесоматериалов и популяризации российского лесопромышленного комплекса в мире. На эти темы поступило более трехсот публикаций.

Оценивало конкурсные материалы компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие работники медиа-сферы и ЛПК РФ, а также представители власти.

Роль средств массовой информации, работающих в сферах промышленности нашей страны, трудно переоценить в плане освещения деятельности различных отраслей. А потому конкурсы среди журналистов важны и нужны для повышения качества материалов, расширения связей между различными изданиями и обмена опытом. Благодаря таким событиям активизируется и выходит на новые уровни сотрудничество и связь между органами власти, предприятиями, масс-медиа и потребителями. Это служит залогом успешного развития лесопромышленного комплекса страны в целом.